Консультации / Гинекология

Посоветуйте пожалуйста метод диагностики

Алена Николаевна, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, метод диагностики. - в 2014-2015 гг. стояла проблема эндометриоза (кровотечения-гистероскопия). Сейчас проблем с кровотечение нет; - в марте и апреле 2017 делала дважды УЗИ - обнаружили кисту правого яичника. Решили удалять лапароскопически в мае. Контрольное УЗИ перед операцией показало, что киста рассосалась - операцию отменили; - примерно 05 июня начало побаливать в правом боку на уровне печени и в правом паху и отдавать в ногу - боли периодические, не острые, не сильные, просто ноет периодически. Вопрос: хочу сейчас проверить все свои женские органы, чтобы ко врачу идти уже с исследованием, но не знаю какой способ диагностики самый информативный, ну, и безопасный, в данном случае. Боюсь, что УЗИ не покажет всей картины. Может МРТ или КТ? Какого отдела? Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо большое! С уважением, Мария.
Здравствуйте. Со стороны гинекологии на амбулаторном звене Вы можете только сделать УЗИ, ну и различные анализы. Боли в правом боку могут быть по причине патологии, скажем, желчного пузыря. Сделайте УЗИ брюшной полости. Боль в паху может быть по многим причинам, следует исключить как гинекологию, так и урологию с гастроэнтерологией, а так же неврологию. Почему Вы решили все списать на эндометриоз? Среди описанного Вами не вижу повода об этом беспокоиться. С уважением, Полякова А.Н.