Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что можно сделать? третий день после ночи, примерно в 6 утра начинает появляться сыпь по всему телу, преимущественно на бедрах и плече, меньше на голенях и предплечьях, по боковым сторонам живота и спины, сопровождается зудом, покраснением глаз, ринореей отечностью лица и конечностей, при приеме лоратадина 10 мг сыпь бледнеет в течение дня, зуд спадает.Но на новое утром все повторяется. Ранее такого не наблюдала, лекарственные препараты не употребляю, постельное сменила, ничего нового не вводила (мыла, порошки итак гипоаллергенные),ем только гречу эти 3 дня. запись на прием к терапевту только через 2 недели, не могу понять причины сыпи, причем появляется только ночью/рано утром, укусов нет, сплю с мужем, у него все хорошо. Сколько еще принимать лоратадин, и нужно ли что-то еще принимать? спасибо заранее. Ранее отмечалась такая реакция только в детстве на антибиотики и на цитрусовые.
К вопросу приложено фото
Крапивница лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов второго поколения. Причину выяснить удаётся в небольшом проценте случаев.