Консультации / Генетика
Результаты скрининга 1 триместр
Здравствуйте! Проконсультируйте по поводу моих результатов, расскажи как узнать уточнён и к чему готовится!!!! Мне 33 года, жду второго ребёнка срок беременности по дате последних месячных на момент исследований 12 недель, но по УЗИ 13нед+ 3 дня по КТР (18 Марта 2017 первый день последней менструации). Результаты по УЗИ: КТР 74,0 мм., ТВП 1,6 мм., кость носа определяется, сердечная деятельность определяется. Биохимия материнской сыворотки ( 15.06.2017) РАРР-А 4,011 МЕ/л 0, 650 МоМ, ХГЧ 110,00МЕ/л. 3,314 МоМ. Трисомия 21 база 1:402 у меня 1:133, Трисомия 18 база 1:1027 у меня 1:20549, Трисомия 13 база 1:3210 у меня 1:64200. Помогите, пожалуйста!!!!! Ведь с первой беременностью были тоже риски по Трисомии 21 доченька у меня абсолютно здоровая! Может смещение сроков так повлияло? Как быть? Спасибо!!!!

Добрый день, Показаний для инвазивной диагностики нет ,но увеличен ХГЧ, Необходимо к гинекологу и разобраться с вашим состоянием, Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Результаты скрининга 1 триместр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2017