Консультации / Лекарственные препараты

Не идут антибиотики

Здравствуйте! У меня обнаружили инфекцию "Трихомонеллу", врач назначил антибиотик "Метронидазол" (по 2 т. 3 р. в день), но меня от него очень сильно тошнит, я даже не мхочу кушать.... Можно ли заменить препарат на другой? И если можно, то как принимать другой препарат и сколько по времени, если я пропила "Метронидазол" три дня? Спасибо!
Добрый день! Антибиотики назначает только лечащий врач при очной консультации, заменить его я вам не могу. Единственно, что могу посоветовать - принимать препарат сразу после еды, на сытый желудок он лучше переносится. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Не идут антибиотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.