Консультации / Педиатрия

Сосефен капли

Сделали обрезание малышу. И среди медикаментов врач поописал сосефен. Я прочла инструкцию, а он от аллергии. Не пойму теперь к чему этот препарат нам. Врач сказал, что это поможет уснуть и снимет боль. Но в инструкции об этом ничего не сказано
Добрый день! Это вполне адекватное и объяснимое назначение. После такой операции образуется отек, который может мешать оттоку мочи, вызывать болезненные ощущения. Противоаллергические препараты снимают этот отек, что и облегчает состояние ребенка. так что все очень правильно, не переживайте. Здоровья Вам!