Консультации / Неврология

Секвестрированная парамедианная грыжа

Здравствуйте Андрей Анатольевич. Меня зовут Владимир, 49 лет. Восемь дней назад заболела спина. Сел встал и с плавным нарастанием боли оказался в постели. Уколы диклофенака. Через четыре дня спину начало отпускать, но боль перешла и в тазобедренный сустав слева. На пятый день боль опустилась в колено, с онемением колена и чуть ниже. Стала постоянно ноющая боль. На восьмой день ноющая боль прошла, но стоя и сидя спустя несколько минут начинает сильно болеть колено. Ложусь отпускает. Сделал МРТ, снимки прилагаю. Хочу спросить Ваше мнение, операция или консервативное лечение? Спасибо.
К вопросу приложено фото
100% показаний для операции не вижу. Тем более на фоне лечения хорошая положительная динамика. используйте все консервативные средства, применяемые для лечения остеохондроза.
Консультация врача невролога на тему «Секвестрированная парамедианная грыжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.