Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия или мышечный тонус

Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 4 месяца, на приеме у ортопеда в месяц нам сказали что возможно появление дисплазии т.к на ягодицах складки не симметричны были, на УЗИ показало что все в норме. Сейчас складки на ягодицах выровнялись, но на одной стороне под попой лишняя складочка, а так же на этой стороне на спинке есть складочки, а с другой стороны нету. При рождении была асфиксия, 5-7 баллов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представьте данные УЗИ, если есть такая возможность. "Лишние" складки - самый недостоверный симптом дисплазии тазобедренных суставов. В большинстве случаев - ни о чем не говорят.
Консультация врача травматолога на тему «Дисплазия или мышечный тонус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).