Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия или мышечный тонус

Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 4 месяца, на приеме у ортопеда в месяц нам сказали что возможно появление дисплазии т.к на ягодицах складки не симметричны были, на УЗИ показало что все в норме. Сейчас складки на ягодицах выровнялись, но на одной стороне под попой лишняя складочка, а так же на этой стороне на спинке есть складочки, а с другой стороны нету. При рождении была асфиксия, 5-7 баллов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представьте данные УЗИ, если есть такая возможность. "Лишние" складки - самый недостоверный симптом дисплазии тазобедренных суставов. В большинстве случаев - ни о чем не говорят.