Консультации / Хирургия

Удаление мозоли жидким азотом

У меня твердая мозоль на 2-м пальце ноги, который из-за косточки "забрался" на большой палец. Я записалась к доктору на удаление мозоли жидким азотом. Но прочла, что противопоказанием применения жидкого азота может быть гиперчувствительность кожи пациента к холоду. И теперь вот думаю, идти ли? Мне сейчас 73 года, а с детства у меня ВСД и до сих пор у меня мёрзнут ноги из -за спазмов сосудов, человек я гиперчувствительный. Очень нужен ваш совет по поводу применения или НЕ применения этого метода. Очень прошу отреагировать срочно, в течение суток. Заранее благодарю.
не следует трогать Ваш мозоль, так как это не мозоль а синовиальная сумка межфалангового сустава.... край не рекомендую удаление или удаление у хирурга - ортопеда.