Консультации / Психология и психиатрия

Отпустить любимого человека или побороться за него

Добрый день, Наталья Николаевна! Я очень плохо излагаю свои чувства в письменном виде, но постараюсь передать максимально, т.к. этот вопрос очень важен для меня. Встречалась с молодым человеком полтора года(это не первые мои отношения), люблю очень сильно, он для меня очень ценен и важен, таких людей редко встретишь, он отдавал все свое тепло, всю свою заботу и любовь, всегда ценил, поддерживал, помогал, за этим человеком я была "как за каменной стеной". Он очень умный и интересный человек, когда я с ним познакомилась безумно любила его слушать, да и сейчас люблю... так сложилось, что я с 17 лет живу одна в большом городе, помогать мне было некому, постоянно в заботах и работе, все сама и сама, и вот появилась возможность вырасти в карьере, увеличить свой доход, руководство поверило в меня, и я согласилась, появилось много работы, много проблем, голова была постоянно загружена, и я так в этом погрязла, что совсем не уделяла времени самому важному человеку, который был все это время рядом и вместе со мной погружался во все проблемы, помогал решать.. а я даже не спрашивала что происходит в его жизни, с его чувствами. В один момент он со слезами на глазах сказал, что нам надо расстаться, говорил как он меня любит, как он мной восхищается, как он меня ценит, плакал, но принял решение расстаться. Когда смогли успокоиться и поговорить, выяснилось, что его заинтересовала другая девушка, он с ней не встречается, но проявил к ней интерес, потому что почувствовал её присутствие в своей жизни, ее интерес к себе, и решил, что с его стороны данный интерес на сторону не честен по отношению ко мне, и решил со мной расстаться. Но постоянно общается, постоянно пишет, до сих пор проявляет заботу, не может прервать этой связи. И самый главный вопрос, который меня мучает: стоит ли мне его отпустить, ведь с той девушкой у них и правда много общего, возможно с ней ему будет лучше, может быть у них будут отношения, или же продолжать, как сейчас, общаться, уже осознав свои ошибки, постараться наладить с ним отношения и не потерять своего человека? Хоть он и поставил для себя какой то барьер, точку, которой придерживается, он позволяет себе проявлять заботу и любовь ко мне, но считает что расстаться- это было необходимо, с его слов: я скорее пожалею об этом, но так будет лучше для нас обоих
Здравствуйте, Если хотите сохранить любовь (и она есть), и человек Вам дорог(и вас любит), то стоит попробовать...Удачи!