Консультации / Педиатрия

Сопли у ребёнка в 5 5месяцев чем лечить температуры пока нет

Ребёнок капризничает постоянно не доедает нос забит,постоянно чихает иногда кашлиет что делать,? Можно ли купать и гулять с ребёнком? Был педиатр говорит горло пока нормально, толком чем лечить нос и как себя вести чтоб обезопасить ребёнка не сказал сказал вы мама все на ваше усмотрение помогите пожалуйста и ответьте срочно надо бежать к другому врачу?
Добрый день! Конечно, нужно идти к другому врачу. Ребенок явно болен, есть признаки болезни и его нужно лечить. Лечение должен назначать врач, а не мама, папа и тд. Нос промывают аквамарисом, потом можно капать альбуцидом или протарголом, от кашля дают амброксол или лазолван и самое главное - назначают генферон или другие противовирусные свечи с первых дней болезни. А если болезнь длится более 3 дней, то уже может быть назначен антибиотик (амоксиклав). Здоровья Вам!