Консультации / Педиатрия

Добрый день

Подскажите пожалуйста, 2 дня назад ребенка укусил комар , пошел отек на пол-лица и глазик начали пить супрастин и мазать акридерм , через сутки отек не много спал и осталось пятно как ожег на щечке в аптеке посоветовали мазь Адвантан -помазали 3 раза , а сегодня уже отека нет, но покраснение пошло на всю щеку. Ребенок находится у бабушки в не близкой доступности от меня, прошу Вас помоготи решить проблему , может есть какая нибудь мазь которая снимет покраснение? Спасибо!
Здравствуйте! Можете попробовать еще фенистил гель, это антигистаминное средство, помогает при аллергической реакции. Но в вашем случае вполне может быть и псевдоаллергия. В таком случае антигистамины могут быть и бесполезны. Лучше все таки показать малыша доктору.
Консультация врача педиатра на тему «Добрый день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.