Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Мне 30 лет. Порядка 7 лет возникают головные боли только пульсирующего характера слева, чуть выше виска. Усиливаются при физической нагрузке, приседании, резком вставании. Возникают они в первый день менструального цикла и очень редко могут появиться независимо от него. Если принять анальгин сразу - то проходит, если нет - может болеть до 2-х дней. За все года - ухудшения в характере боли нет. Недавно обращалась к невропатологу, посоветовал пройти триплексное сканирование сосудов головы и шеи (результаты приложены). Вопрос: никогда не делала МРТ, необходимо ли его делать в данной ситуации? (боюсь именно пульсирующей боли - вдруг лопнет сосуд или это, вообще аневризма) или УЗИ сосудов достаточно? Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Рекомендую вам сделать МРТ для исключения органической патологии. Если у вас в организме нет металла (протезы, штифты и т.д.), то вам боятся совершенно нечего.