Консультации / Гинекология

Противозачаточные и менустриальный цикл

Добрый день, мне недавно исполнилось 19 лет. Не так давно я приняла решение,что необходимо начать принимать противозачаточные таблетки, дабы восстановить кожу, улучшить свой менструиальный цикл, поскольку он проходит очень болезненно и довольно-так обильно.В связи с чем я пошла к гинекологу в мц "Айболит".Проконсультировалась с гинекологом, прошла осмотр.Мне были назначены ок"Димиа".Выпила как и было написано в инструкции в первый же день начала менструального цикла.Вот уже сегодня должна выпить 8 таблетку.Все бы ничего, никаких побочных эффектов.Но есть один пугающий факт, дело в том, что мои кд идут обычно по 6 дней, но из-за этих таблеток они идут уже 8 день.И, стало быть, это нормально,поскольку считается,что организм привыкает к новым гормональным таблеткам.Соответственно я не переживала в по этому поводу.Но сегодня утром,т.е на 8 день, с утра они пошли в виде сгустков и в приличном объеме.Как быть?Нормально ли это?Стоит ли записываться на прием к врачу или все же стоит переждать?
Добрый день . Не стоит пугаться. Это обычная ситуация в первый месяц приема КОК. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме, главное, без пропуска таблеток. Через месяц вы получите ожидаемый результат.