Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить эритромицин

Здравствуйте! Мне поставили диагноз дисбактериоз и синдром раздражённого кишечника. Также обнаружили перегиб желчного пузыря. Назначили эритромицин по 500 мл 4 р в день. В течение 7 дней. Затем бактистатин. Проблема: Сильное чувство тошноты после каждого приема эритромицина, с первых дней. После двух дней я прекратила лечение. Чем можно заменить эритромицин, чтобы избежать таких побочек?
Добрый день! Не совсем понятно для чего, собственно, тут эритромицин. Это антибиотик, и назначают его при различного рода инфекциях. Поэтому для замены обратитесь к лечащему доктору. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Чем заменить эритромицин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.