Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить эритромицин

Здравствуйте! Мне поставили диагноз дисбактериоз и синдром раздражённого кишечника. Также обнаружили перегиб желчного пузыря. Назначили эритромицин по 500 мл 4 р в день. В течение 7 дней. Затем бактистатин. Проблема: Сильное чувство тошноты после каждого приема эритромицина, с первых дней. После двух дней я прекратила лечение. Чем можно заменить эритромицин, чтобы избежать таких побочек?
Добрый день! Не совсем понятно для чего, собственно, тут эритромицин. Это антибиотик, и назначают его при различного рода инфекциях. Поэтому для замены обратитесь к лечащему доктору. Будьте здоровы!