Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных после первого полового акта

Здравствуйте, мне 16 лет, и мой первый половой акт прошел 30 апреля, месячные до этого никогда не были регулярными, а сейчас их нет вообще. Прошло почти два месяца (сейчас 20 июня), никаких признаков беременности нет, тест показал отрицательно. Сдавала кровь на гормоны, все абсолютно в норме, недостатка веса нет, достаточно крепкое здоровье, никаких отклонений. После этого половых актов не было, половая плевна порвана, тк кровь шла. Так почему месячных нет? Нормально, что в таком возрасте они еще не установились? Может это быть как-то связано с потерей девственности?
Добрый день . В этой ситуации необходимо убедиться в отсутствии беременности. Для этого сдай кровь на бХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории . При отрицательном результате Пройди УЗИ и обратись к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие месячных после первого полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.