Консультации / Маммология

Помогите советом

Здравствуйте, хотела спросить - со скольки лет нужно посещать маммолога? Мне сейчас 17, при ощупывании груди внутри чувствуются какие-то уплотнения,причем довольно большие.Эти уплотнения и составляют весь объем моей груди,она не растет вообще,как была в 12 лет несформировавшейся,так и осталась.То,что грудь почти не растет и что в ней какие-то комки - это норма? Нужно ли обращаться к врачу? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Если что-то в состоянии ваших молочных желез вас беспокоит, конечно, нужно обратиться к врачу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург