Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли после лечения клещевого энцефалита употреблять алкаголь

Примерно 4 недели назад укусил клещ (на анализ его не сдавал)спустя 2 недели у меня поднялась температура до 40,не какими препаратами сбить её не получилось,после этого обратился к неврологу,рассказал все как есть.Далее положили в неврологическое отделения,сделава анализ крови на энцефалит результат пришел положительный... Сегодня выписали из отделения в котором я проходил 2-х недельный курс лечения,осложнений не было.Вопрос, что можно делать а что нельзя и сколько?
Добрый день! Все же в Вашем случае за советом нужно обратиться к врачу, который лечил Вас. Рекомендации зависят от того, насколько серьезной была болезнь. Был ли именно это энцефалит или все же боррелиоз? С уважением, Климова Ю.А.