Консультации / Хирургия

Резко заболела голень

Здравствуйте. Как-то очень резко заболела икра на правой ноге. Боль тупая, ноющая, точечная, переходит с места на место по всей задней поверхности ноги, как-будто нажимают изнутри, отдает в ступню. Ночью боли нет, в движении легче, чаще появляется когда сижу или стою. Иногда боль поднимается выше колена, сзади по бедру. Ноги не мерзнут, травм не было. Появление боли совпало с сильным стрессом (умер отец), до этого три месяца назад также был сильный стресс, на фоне которого нарушился сон, после психотерапии врач прописал фенибут, который принимаю уже месяц. Боюсь его бросать. Месяц назад приходила диспансеризацию - ЭКГ, анализы - в норме. Подскажите, пожалуйста, может ли быть связано появление боли в мышцах ноги со стрессом, психосоматическое, что принимать в таком случае? К какому врачу обращаться при таких симптомах? Спасибо.
Здравствуйте! По вашему описанию клиническая картина больше напоминает тромбоз глубоких вен. Необходима очная консультация сосудистого хирурга.