Консультации / Гинекология

Зачатие и лекарства

У мужа артроз, со вторника по субботу (включительно) делает уколы Вольтарен и применяет крем Кетонал. Если в субботу произойдет зачатие- это не повредить ребенку? Можно в эти дни планировать (жить половой жизнью)?
Здравствуйте. Рекомендовано перед зачатием за месяц исключить вредные привычки, а так же приём лекарственных препаратов. Лучше зачатие отложить до следующего месяца. Так как нестероидные противовоспалительные препараты обладают большим количеством побочных действий, которые неблагоприятно могут сказаться на качестве спермы.