Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит а несколько вопросов

Добрый день!мой муж заболел гепатитом а, сейчас благополучно лечится в инфекционной больнице, и там ему сказали что после перенесенного вируса, нельзя летать!конечно это не на всю жизнь, но на ближайшие три месяца нельзя. У нас куплены билеты Рим на июль, теперь не знаем как быть, насколько правдива эта информация по поводу перелетов??спасибо за ответ)
Лучше воздержаться так же как и правильнее посидеть на диете хотя бы 6 месяцев