Консультации / Хирургия

Пожалуйста прошу прочить до конца и дать совет специалиста что можно сделать в этой ситуации я добавлю фотографии и результаты иследование узи

Такая проблемаесли без предисловия,то в апреле(мае) прошлого года мною делались себе самостоятельно иньекции в область предплечья обоих рук медицинского вазилинового масла(долго обьяснять как до такого дошол до такой ситуации) с той целью чтобы жидкость растянула мишцу.Боли не было воспаления тоже. Но так-как жидкость ростянула мышцу так что та потеряла форму и стала ассиметричной,я решил самостоятельно выдавить(уже гдето в феврале этого года) это жидкость делая надрезы лезвием немного желтовай жидкости вышло но образовалось в местах разрезов покраснение,сильный отёк,зуд,уплотнение тканей и местная температура. Понял что это была мягко говоря плохая идея в апреле месяце сделал узи мягких тканей обеих рук.Обратился к хирургу но чтобы совсем глупо не выглядить на приеме сказал что колол себе раствор витаминов в масле.Врач осмотрел меня взглянул на узи и сказал что там есть некроз и его надо высечть.Отправил на операцию,прооперировали сказали что вскрыли житкости там не было сделали дренирование сказали все нормально (потом заметил что области вокруг надрезов сформировались ещё инфильтраты) и отправили на перевязки к хирургу к которому я первый раз обратился. Спросил его за покраснение и уплотнение тканей он сказал что это восполение вен прописал лечени(колоть уколы артрокола,пропить курс таблеток нормовен и магникор(апицилсолициновая кислота)оп поводу инфильтратов сказал что нада ждать и скотреть как оно будит может и само пройдет(хотя я думаю само оно врятли куда уже денится.Я добавлю фотографии может Вам поможет сделать выводы и сказать что можно ли ещё чтото исправить.я надеюсь я смог более менее понятно обьяснить проблему.Прошу ответить.Оно выглядить не знаю как дальше поступать.И я извеняюсь за качаство фотографий и грамматику. Ультразвуковое исследование мягких тканей. Исследованы мягкие ткани обеих верхних конечностей.В обеих конечностях на протяжении от верхней трети плеча и до верхней трети предплечья выявлено;кожа уплатнена,утолщена,в подлежащих тканях отмечается повышение эхогенности с нарушением нормальной эхоархиектоники,с наличием единичных округлых гидрофильных участков диаметром до 2-6 мм,однородной эхоструктуры с признаками дорзального усиления эха,эваскулярных в режиме ЦДК. Заключение:Эхокартина ифильтративных изменений тканей обоих верхних конечностей с наличием единичных участков некроза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Принимайте препараты, которые назначил Вам врач. Только учитывайте, что моментального восстановления после некроза тканей не будет. Это длительный процесс лечения. Периодически показывайтесь своему врачу.