Консультации / Хирургия

Пожалуйста прошу прочить до конца и дать совет специалиста что можно сделать в этой ситуации я добавлю фотографии и результаты иследование узи

Такая проблемаесли без предисловия,то в апреле(мае) прошлого года мною делались себе самостоятельно иньекции в область предплечья обоих рук медицинского вазилинового масла(долго обьяснять как до такого дошол до такой ситуации) с той целью чтобы жидкость растянула мишцу.Боли не было воспаления тоже. Но так-как жидкость ростянула мышцу так что та потеряла форму и стала ассиметричной,я решил самостоятельно выдавить(уже гдето в феврале этого года) это жидкость делая надрезы лезвием немного желтовай жидкости вышло но образовалось в местах разрезов покраснение,сильный отёк,зуд,уплотнение тканей и местная температура. Понял что это была мягко говоря плохая идея в апреле месяце сделал узи мягких тканей обеих рук.Обратился к хирургу но чтобы совсем глупо не выглядить на приеме сказал что колол себе раствор витаминов в масле.Врач осмотрел меня взглянул на узи и сказал что там есть некроз и его надо высечть.Отправил на операцию,прооперировали сказали что вскрыли житкости там не было сделали дренирование сказали все нормально (потом заметил что области вокруг надрезов сформировались ещё инфильтраты) и отправили на перевязки к хирургу к которому я первый раз обратился. Спросил его за покраснение и уплотнение тканей он сказал что это восполение вен прописал лечени(колоть уколы артрокола,пропить курс таблеток нормовен и магникор(апицилсолициновая кислота)оп поводу инфильтратов сказал что нада ждать и скотреть как оно будит может и само пройдет(хотя я думаю само оно врятли куда уже денится.Я добавлю фотографии может Вам поможет сделать выводы и сказать что можно ли ещё чтото исправить.я надеюсь я смог более менее понятно обьяснить проблему.Прошу ответить.Оно выглядить не знаю как дальше поступать.И я извеняюсь за качаство фотографий и грамматику. Ультразвуковое исследование мягких тканей. Исследованы мягкие ткани обеих верхних конечностей.В обеих конечностях на протяжении от верхней трети плеча и до верхней трети предплечья выявлено;кожа уплатнена,утолщена,в подлежащих тканях отмечается повышение эхогенности с нарушением нормальной эхоархиектоники,с наличием единичных округлых гидрофильных участков диаметром до 2-6 мм,однородной эхоструктуры с признаками дорзального усиления эха,эваскулярных в режиме ЦДК. Заключение:Эхокартина ифильтративных изменений тканей обоих верхних конечностей с наличием единичных участков некроза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Принимайте препараты, которые назначил Вам врач. Только учитывайте, что моментального восстановления после некроза тканей не будет. Это длительный процесс лечения. Периодически показывайтесь своему врачу.
Консультация врача хирурга на тему «Пожалуйста прошу прочить до конца и дать совет специалиста что можно сделать в этой ситуации я добавлю фотографии и результаты иследование узи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2017