Консультации / Отоларингология

Киста левой пазухи

КТ сделала потому что болит голова с права возле носа и отдает в бровь(лежу в стационаре , лечили гайморит), врач сказал , что это воспален тройничный нерв, а кисту сказал удалять не надо. Просто дело в том что в конце марта делала панорамный снимок зубов и там кисты не какой не было, получается она появилась недавно . Собрались в начале июля просто на море, боюсь ехать теперь, а вдруг она быстро вырастит. Надо ли её удалять? или послушать врача и пока не трогать не чего? Снимки КТ прилагаю , как смогла так сфоткала и панорамный снимок мартовский покажу(там пазухи чистые были).
К вопросу приложено фото
На представленных рентгенограммах ни в одной околоносовой пазухе кисты я не вижу. Небольшое утолщение слизистой оболочки может быть у совершенно здоровых людей. Езжайте на море смело! Отдыхайте!
Консультация врача отоларинголога на тему «Киста левой пазухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.