Консультации / Педиатрия

Мороженое ребенку

Здравствуйте, доктор! Ребенку 2.8. Сын худенький ,очень активный и подвижный. И большой любитель мороженого. В целом сладкое мы ограничиваем,конфеты едим редко, кукурузные палочки любит. Но как наступило лето везде стоят холодильники с мороженым и он просит. Я не вижу в этом ничего плохого и всегда покупаю. Если вдруг мы поели перед обедом и перебили аппетит,то как ребенок просыпается тут же с аппетитом кушае пропущенный обед. В неделю раза 4-5 мы едим мороженое. Самое простое пломбир. Но все же решила спросить не вредно ли так часто кушать мороженое
Здравствуйте! Если ребенок не страдает лишней массой тела, активный и подвижный, то такое количество простых углеводов ему не повредит. Главное, чтобы это не мешало основным полноценным приемам пищи. Также следите, чтобы ребенок кушал мороженное не спеша и маленькими кусочками - такая "гимнастика" для миндалин тоже считается нормальной. И, конечно же, мороженное для малыша выбирайте качественное, с содержанием цельного молока. Хорошего аппетита!