Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Добрый день. Ребёнку 4 месяца с рождения у нас золотистый стафилококк 10 в 6. В животике урчит. Стул жидкий. Высыпания бывают на попке. Плачет когда в животике урчит. Стоит ли лечить стафилококк? В городе нет детского врача. Проконсультироваться не у кого. Молоко стерильно. Заранее спасибо.
Добрый день! Конечно, стафилококк надо лечить. Его не лечат только если он ребенку не вредит, не вызывает нарушения пищеварения, стула, высыпаний и беспокойства ребенка. тут же ситуация обратная и явно нарушено пищеварение, переваривание и усваивание пищи. В таком случае назначаются бактерофаги, энтерофурил, пробиотики (бифидум, линекс), а маме - исключение из рациона молочного и сладкого во избежании нарушения микрофлоры. Здоровья Вам!