Консультации / Педиатрия

ГБН

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, ребенок унаследовал кровь отца 2+,у матери 1+,на вторые сутки начал желтеть(билирубин 199),лежим под лампой 2е сутки,грозят переводить на дет.отделение, возможности лежать еще нет,т.к дома еще маленький ребенок, очень ли это опасно для малыша,если я выпишусь и продолжу лечение на дому? С первым ребенком отлежала месяц(такая же ситуация), результат был малозаметен,вылечила сама Хофитолом.
Здравствуйте! Такой вопрос должен решать исключительно специалист, наблюдающий новорожденного ребенка лично. Так как у малыша произошел конфликт по группе крови, то есть вероятность развития осложнений. Обычно лечение проходит под контролем уровня билирубина и только после снижения его уровня ребенка выписывают домой. Здоровья Вам и малышу!