Консультации / Педиатрия

Как вылечить длительный насморк у 4-х летнего ребёнка

Ребёнка пол года и даже больше пытаются вылечить от насморка , за основу лечения взяли инголяцию изотоническим раствором , то есть слабо солёной водой. Сопли стали обильные ,густые и зелёные. Сколько надо его ещё солить?
Добрый день! Такой насморк лечат антибиотиками для приема внутрь, так как зелень указывает на то, что воспаление уже осложненное бактериальной инфекцией. Пусть и вялотекущее (потому нет температуры), но бактерии без антибиотика не убрать. Одними ингаляциями и промываниями тут не справиться. Обратитесь к ЛОру, он осмотрит ребенка, оценит степень воспаления и назначит антибактериальную схему лечения. Здоровья Вам!