Консультации / Гастроэнтерология

Лечение дисбактериоза

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Обращаюсь к Вам как коллеге, я сам провизор. Пишу по поводу того, что на протяжении 3-х лет мучают периодические боли в области эпигастрии, метеоризм, иногда диарея или запор, тяжесть. С детства ДЖВП. Длительно пью ферменты, курсами ингибиторы протонной помпы (эзомепразол), домперидон для улучшения моторики. Решился на ФГДС: без патологии, УЗИ абд. деформация желчного пузыря, протоки желчные чистые, в копрологии найдены мыла, особых изменений не найдено, анализ на дисбактериоз: бифидобактерий 10 во 2 ст. лактобактерий 10 во 2 ст, Klebsiella pneumoniae 10 в 7 ст, E. coli с типичными свойствами 10 в 5 ст, E. coli с гемолитической активностью 10 в 5 ст, другие условно-патогенные энтеробактерии 10 в 7 ст. На основании всего выставлен заключит. диагноз Дисбактериоз кишечника. Назначено лечение: Альфа нормикс 200 мг (рифаксимин) 2т*2р в день, Интетрикс 1к*3р в день, пробиотики длительно до 3-х мес. Что вы скажете насчет назначенного лечения? И нужно ли после данных препаратов пить флуконазол для исключения кандидоза? Заранее, большое Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
С моей точки зрения лечение вполне адекватно. Показаний к приему флуконазола не увидела.