Консультации / Педиатрия

Боль в спине

Здравствуйте! У меня 2 вопроса. То, что я буду описывать, появилось после рождения ребенка. Ему сейчас 1,5 года. 1) Болит спина. Не постоянно, но спать неудобно, на животе вобще невозможно. Периодически тянет пояницу. К какому специалисту обратиться за назначением лечения? И может посоветуете какие-то упражнения или дадите какие-то советы, чтобы спине стало полегче? 2) Часто, играя с ребёнком, приходится сидеть на корточках. Иногда по чуть-чуть, а иногда и по несколько минут. После подъёма все чаще появляется головокружение и приходится несколько секунд фокусировать взгляд и дышать, чтоьы прийти в себя. С чем это связано, как бороться, какие анализы сдать или обследования пройти и у кого?
Добрый день! Тут оба вопроса связаны между собой - причина одна - проблема с позвоночником, отсюда и головокружение. Возможно, остеохондроз. Лечит это врач-невролог. Поставить диагноз и назначить лечение он может и после очного посещения, обследование может и не понадобиться, так что первостепенно постарайтесь попасть к врачу очно. Здоровья Вам!