Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, у нас проблема с полугода,как ввели прикорм,ребёнку сейчас 1.11,бывает не какает по 3-4 дня, позива нет,живот мягкий,что Вы можете нам посоветовать, наш педиатр говорит, что такое бывает,ленивый кишечник, но я считаю это не нормально
Добрый день! Обычно к этому возрасту стул налаживается. Я бы посоветовала обратить внимание на питье достаточного количества воды, употребление кисломолочных продуктов, сырых овощей и фруктов. Минимизировать/исключить хлеб, минимизировать молоко. При отсутствии эффекта можно добавить препарат лактулозы (Дюфалак, Динолак), каждое утро, дозу подобрать до эффекта. С уважением, Климова Ю.А.