Консультации / Неврология

Кружится голова

Здравствуйте! Надеюсь, что здесь специалисты помогут решить мою проблему , которая мешает мне жить нормальной жизнью. Мне 33 года, год назад начала кружиться голова, 2 недели могла закружиться в любой момент да так сильно что я хваталась за все что было рядом иначе могла упасть, даже ночью один раз проснулась от того что кружится голова. С 15 лет у меня повышенное давление, раньше частенько становилось плохо было ощущение что замлевает голова и я могла потерять сознание. В 27 лет я забеременела и давление во время беременности и 4 года после родов было нормальное, чувствовала себя тоже норм хоть и недосыпала. И вот последний год это какой то ужас в моей жизни, сейчас конечно голова не кружится так сильно что надо за что-то держаться, но зато постоянно ощущение что я "пьяная" , когда иду меня даже шатает я не могу идти ровно, в глазах все расплывается . Появился какой то зуд ладоней, сыпи никакой нету, чешутся не постоянно.Уже проверила все что только можно, УЗИ щитовидки- все нормально, гармони- тоже в норме, УЗИ этих артерий на шее тоже говорят нормально все. И вот уже я сделала МРТ головного мозга и шей. МРТ головного мозга, заключение: мрт данных за объемное образование и очаговую патология головного мозга не выявлено. МРТ шейного отдела , заключение : остеохондроз шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С5-С7. Латеральный позвоночный стеноз. Когда прихожу к нашему неврологу он назначает Флуоксетин, Беллатаминал, Ново-пассит, толперизон, Грандаксин. Ну не все сразу конечно а я просто перечислила что назначали, доктор говорит что рефлексы все в норме. Лекарства эти я не пила чего- то побаиваюсь. Вот у меня к Вам вопрос стоит все это пить или может вы посоветуете что- то другое? Очень прошу помогите, я даже не могу выходить на улицу что бы с ребёнком погулять боюсь упасть. Да ещё пила несколько бетагистин , не помог.
Добрый день. Чтобы установить диагноз, нужен личный осмотр. Описание больше похоже на позиционное головокружение (bit.ly/postion). Вероятно, вы очень эмоционально на него отреагировали, поэтому были назначены и психотропные препараты. Помочь тоже можно только лично.