Консультации / Дерматология и косметология

Непонятная мозоль

Здравствуйте ! Эта мозоль появилась у меня в 12 лет, сейчас мне 20. И какой бы педикюр и как бы часто я не спиливала ее, она через неделю-две возвращается.. Что это может быть ? Чем это возможно лечить? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно подошвенная кератодермия. Рекомендую очный приём для уточнения диагноза и выработки тактики ведения. До этого рекомендую кератолитиками, например крем Кератозан или Уродерм, кроме того попробуйте пластырь Салипод.