Консультации / Онкология

Обязательна ли гормонотерапия после мастэктомии

У меня был обнаружен рак молочной железы T2N0M0. В январе этого года произведена радикальная мастэктомия молочной железы, затем 4 курса химиотерапии. Затем назначена гормонотерапия - ингибиторы ароматазы (летрозол или анастразол). Но на консультации в Институте онкологии им.Герцена врач выразила сомнение в необходимости гормонального лечения. Мои данные ИГХ: RЭ более 10%, RP более 10%. Есть ли необходимость сделать более точный анализ? Видимо гормоны назначают всем пациентам с подобным диагнозом или всё-таки можно подойти более индивидуально?
Здравствуйте! Гормонотерапия входит в стандартные схемы лечения подобных заболеваний. Обсудите целесообразность ее проведения в вашем конкретном случае с лечащим врачом.