Консультации / Хирургия

После операции водянка яичка

Здравствуйте,сегодня настал шестой день как мне сделали операцию водянки правого яичка,всё это время находился в больнице.Никаких казусов не было в этот промежуток времени.Сегодня же и выписали,после приезда домой(на такси) через пол часа из середины шва немного подтекает капли две-три крови,до этого случайно задел рукой причинное место рукой когда переодевался. Шов сантиметра 4,горизонтальный.Не знал что делать,зашел в интернет,прочитал что да как делать,после этого приложил ватку промоченную перекисью водорода,назначили нижнее бельё типа узких плавок,всё хорошо прижалось.Через некоторое время на высохшей вате опять же появилась кровь,не много.Протер шов зеленкой дважды,вроде бы ничего не сочится.Продолжать протирать зеленкой шов?Если да,то сколько раз в день,слышал что она сильно сушит кожу,и препятствует заживлению.В месте,где сочится кровь,по-моему стояла дренажная трубка,утверждать не могу,при перевязке сняли,точно не видел где она находилась.
Обычно такое "подтекание" крови вполне допустимо. Признаков наличия какого-либо патологического процесса нет.