Консультации / Педиатрия

Угри

Мне 15 лет,Угри на спине на плечах на груди и на лице.С чем это может быть связано?Посоветуйте как с этим бороться!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас подростковое акне, эти высыпания будут появляться, пока идет становление гормонального фона. Чтобы уменьшить интенсивность высыпаний, старайтесь исключать из своего рациона сладкое, мучное, острое, кофе, шоколад. Ежедневно принимайте душ, так как гигиена способствует очищению кожи, особенно важен душ после занятий спортом. Носите одежду из натуральных материалов. И по возможности получайте достаточно ультрафиолета на проблемные места, то есть загорайте, но при этом не забывайте про защитные кремы. Обратитесь к дерматологу, если вам не помогает ничего из перечисленного выше. Здоровья вам!