Консультации / Дерматология и косметология

Беременность и шампунь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 31 неделя беременности, появилась перхоть, безопасно ли для малыша использование лечебного шампуня Фитовал против перхоти? Если этот шампунь запрещен, подскажите пожалуйста какой шампунь можно, перхоти немного , но зуд ужасный. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Учитывая что в инструкции этого шампуня нет сведений по переносимости его у беременных, лучше остановиться на местных успокаивающих шампунях с меньшим количеством лечебных веществ, например шампунь Эмолиум и др.