Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

До 8 мес ребёнок хорошо набирал набирал вес, в 8 мес весил 8800гр. В год весил 9000 гр. В 1,1 скинул 300 гр, врач назначил элькар. Вес не сдвинулся. Сейчас в 1,2 весит 8700, рост 75см. Грудью кормила до года. Аппетит неплохой сейчас. К какому нам врачу ещё сходить и сдать анализы? Ребёнок чувствует себя хорошо. Спасибо
Здравствуйте! Если ребенок худеет плавно, имеет хороший аппетит и общее состояние (бодр и весел), то все в пределах нормы. Многие дети, когда начинают активно ходить, худеют. Для собственного спокойствия сдайте клинический анализ крови (развернутый), общий анализ мочи и пройдите УЗИ внутренних органов (в том числе нейросонографию, если не делали до года). Будьте здоровы!