Консультации / Урология

Проблема с мочеиспусканием в середине лечения простатита

Здравствуйте. Мне 30 лет. Женат. Половая жизнь нерегулярная. Работа сидячая. Год назад, при обращении к урологу с жалобами на боль в левом яичке, возникающая при движении, поставили диагноз хронический простатит. Также было сделано УЗИ. Которое показало диффузные изменения простаты, но размеры простаты, как мне сообщил врач, были в пределах нормы. Анализ секрета предстательной железы показал большое кол-во лейкоцитов (так и было написано: "очень много"). Проблем с мочеиспусканием не было. В этом году я снова обратился у врачу, с теми же жалобами на боль в яичке. На этот раз кол-во лейкоцитов в секрете простаты: 15-20. УЗИ простаты не было назначено. Врач выписал следующие лекарства: Ципролет 250 мг/2 раза в день, в течение 20 дней, циклоферон - ч/з день в течение 20 дней, дикловит (свечи) - 10 дней/1 раз в день. Контроль через 2 месяца. Придерживаюсь такого лечения уже 7 дней, но боли в яичках все равно периодически появляются. Также появилась такая проблема: после полового акта, не смог нормально пописать. Появилась жуткая резь в уретре и болезненный дискомфорт в простате, плюс ощущения, что не до конца вышла моча. Затем были еще 2 попытки пописать, с теми же проблемами. Но часа через два после полового акта - процесс мочеиспускания уже не причинял неудобств. Без болей и резей. Также - больше не возникает ощущения, что моча не вся вышла. Почему появилась такая проблема, ведь я же лечусь антибиотиками? Значит ли это, что этот антибиотик не действует? Нужно ли снова обращаться к врачу, не дожидаясь окончания лечения? Нужно ли воздерживаться от половых актов, раз такая проблема возникает?
Здравствуйте! Воздерживаться наверное не нужно Почему возникло- можно только догадываться. Я бы Вам все же рекомендовал УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты. Есть резон в терапии простатита использовать селективные альфаблокаторы( например тамсулозин)