Консультации / Гинекология
Миома матки
Здравствуйте! На проф. осмотре врач послала на УЗИ. результаты УЗИ - эндометрия 4,5 мм. Диагноз - миома матки. Так ли это и надо ли делать выскабливание? В приложениях копии анализов. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По данным УЗИ у Вас миома матки очень маленьких размеров. Толщина эндометрия 4,5 мм не является показанием к выскабливанию полости матки. Если, конечно, Вас не беспокоят периодические мажущие выделения из половых путей.