Консультации / Отоларингология

Тонзиллит длительное время чем лечить

Здравствуйте! Присутствует длительное время (больше года) тонзиллит в правой стороне, начальный в левой, по назначению врача лечил с помощью тантумверде, полосканий и др.. В целом, не беспокоит, не болит, горло не воспалённое, иногда увеличивается миндалина. Вопрос: каким способом или методом это лечиться, если нужна антибактериальная терапия, то кто её назначает, из каких этапов состоит, и какие препараты при этом применяются?
Если Вас ничего беспокоит, горло не болит и оно не воспалено, лечение не требуется. Размер нёбных миндалин ни о чём не говорит.