Консультации / Травматология и ортопедия

боль в суставах

Здравствуйте!помогите пожалуйста советом (мне 38 лет, иногда при работе могу спрыгнуть с небольшой высоты)-2 недели назад у меня появилась боль в левом коленном суставе при ходьбе,поворотах, подъеме и спуске по лестнице,даже лежа при повороте ноги. Ходила к хирургу,сделали УЗИ- застарелый разрыв заднего рога латерального мениска и надрыв рога медиального миниска,выпот,а в правой ноге-только надрыв рога не помню какого миниска. При рентгене врач написал диагноз-деформирующий остеопороз, межсуставная мышь. На консультации у травмотолога- деформирующий остеопороз и разрыв рога минска под вопросом, врач сказал, что если через 6 дней не будет лучше-будем делать операцию- артроскопию и выписал лечение- магнитотерапию,озокерит и массаж. мне то ли от страха перед операцией, то ли действительно от лечения стало лучше. Есть ли необходимость в операции?не опасна ли она? а еще меня беспокоят боли с правой стороны грудной клетки в верхней части над грудью, вроде никуда не отдает,пью настойку пустырник+корвалол+боярышник+валериана, не помогает. с некотороых пор плохо заживают ранки, сильно кровоточат даже небольшие,кровь долго не останавливается.нет времени ходить по врачам, проводить обследование (из-за работы) . Может что посоветуете, заранее благодарна за консультацию.
Здравствуйте! Вам предстоит артроскопическая санация сустава, которую необходимо выполнить после предварительного обследования.