Консультации / Неврология

Протрузия L3 L4

Здравствуйте Олег Павлович!Данные последнего МРТ от 15/06/17:левосторонняя парамедианно-фораминальная протрузия в L4/L5,вдающаяся в просвет левого корешкового канала 0,44мм,высотой до 0,8мм,шириной до 0,7мм,сужение левого корешкового канала,деформирует левый нервный корешок.(на этом сегменте было 2 операции 13/10/16 и 18/10/16(рецидив) Уровень L5/S1левосторонняя субартикулярно-фораминальная экструзия размером 0,9(ширина)*0,39(передне-задний размер)*0,54(высота)вдающаяся в просвет левого корешкового канала,примыкает к нервному корешку(операция от 02/09/15) К этим дефектам прибавилось протрузия L3/L4 до 0,19мм.На МРТ от 26/11/16 этой протрузии не было( Общая смптоматика вызывает у меня замешательство своим не постоянством и разнообразием)К бегающим мурашкам я давно привыкла,с утра при вставании приходится надевать корсет,чтоб снять боль в пояснице(часа на 2),а в остальном периодически бывает:дикая боль в большом пальце левой/правой ноги(раз-два в день,в течение минуты проходит)не могу встать на носочки(от ягодицы до пятки левую ногу пронзает боль,но опять же бывают дни,когда я проделываю это без труда),боль с внутренней стороны правого бедра(держится порой сутки),раз в одну-две недели не ожиданно возникают дикие позывы мочеиспускания(по длительности от 0,30мин до двух-трёх часов)с результатом-0!Цистита нет.Стараюсь ходить ровно,но иногда "заваливаюсь"на левую ногу.Всё это возникло постепенно спустя 5 месяцев после последней операции.Бывают дни когда я чувствую себя по состоянию абсолютно здоровым человеком!!!Стоит ли идти на приём к врачу или принять это как"побочку"и жить дальше стараясь не обращать внимание?
Добрый день! Если есть все то , что вы описываете, стоит обратиться к профильному специалисту- врачу вертеброневрологу. С уважением, доктор Тараканов О.П.