Консультации / Логопедия

Ребенок 2 года и 1 месяц говорит только лепетными словами

Здравствуйте!Моему ребенку 2,1 года,и она общается только лепетными словами и слогами (типа собака-авав,кушать-нямням,пить-пи,писать-пись-пись,пока-папай,фламае-сломать и т.п.)Таких лепетных слов и слогов у нее около сотни (веду словарик).Из полноценных слов только мама и папа.Первое слово мама сказала в 8-9 месяцев.Предложения составляет из имеющегося речевого набора(примеры-мама,бух-мама,что-то упало,папа,бррр мушмуня-папа уехал на машине,мама,какаль-мама,я покакала и т.п.)Обращенную к ней речь понимает,просьбы иногда выполняет (в смысле делает в основном только когда сама захочет).Очень активная,любит много гулять,на месте сидит не больше 2х минут,мало удается с ней позаниматься дома.Дома мы с ней рисуем красками пальчиками и кисточкой,фломастерами,лепим из пластилина и кинетического песка, собираем вкладыши с животными и геометрическими формами,собирает пирамидку(не по порядку),стаканчики,любит клеить наклейки.Читать книги не любит и мне читать ей не дает,сразу убегает,максимум полистает картинки минуту-две и выкидывает книжку.Пальчиковые игры не дается.Занятия проходят очень сложно,т.к. одно из любимых занятий-это раскидывать предметы(увлечется на минуту-две потом швыряет и убегает).Долго ела только хорошо перетертую пищу,хорошо жевать стала только после полутора лет.Было долгое ГВ(до 2х лет,завершение очень плавное).На горшок не ходит вообще,хотя знает для чего нужен этот предмет,но отказывается на него даже присесть(с криками убегает).Очень любит смотреть мультики,с 1 года и 4 месяцев,стараюсь ограничивать,но все равно выходит около 1,5 часов в день,не подряд. Состоим на учете у невролога.Невролог ставит нам темповую задержку речевого развития на фоне перинатальной энцефалопатии,был курс медикаментозного лечения в 1,10 года. Вопрос в следующем-действительно ли наше речевое развитие сильно не соответствует нормам и как стимулировать развитие речи от лепетных слов к нормальной речи?Как заниматься с ребенком который категорически не может усидеть на месте?
Здравствуйте, с ваших слов судить сложно об уровне развития речи. Задержка есть, а о степени её тяжести можно судить только после диагностики. Заниматься с ребенком только через игру