Консультации / Неврология

Опухоль воронки гипоталамуса опухоль гипоталамуса инфундибулома

Добрый день, поставили диагноз инфундибулома, меня мучают головные боли, по 16-18 часов в день, 2-3 раза на неделю, анальгетики не помогают, суматрипан не помогает, таблетки улучшающие мозговое кровообращение только ухудшили состояние, до их приема голова болела около 10-12 часов, выписывали таблетки пикамилон и уколы пирацетам, мексидол, это в местной поликлинике по диагнозу всд, потом сделал мрт в анапе, меня послали в краевую больницу, там мне выписали вазобрал и суматрипан, т.к. предположили что голова болит от мигрени, но мне ничего не помогло, решили посмотреть растет ли опухоль, отложили операцию на 6 месяцев, за это время опухоль выросла немного, в заключениях мрт написано, а врач сказал что они уже не могут меня прооперировать, надо ехать в Москву, в Бурденко, а в Москве мне сказали, что оперировать опасно т.к. велик шанс осложнений, начиная от эндокринных изменений, слепоты, заканчивая параличём частей тела, они просто предлагают смирится, ВОПРОС, стоит ли делать операцию, действительно ли это так опасно и есть ли другие пути лечения кроме оперативного вмешательства? Заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Мое мнение, что на данный момент в НИИ Бурденко самые опытные специалисты по опухолям данной локализации. Рекомендую прислушаться к их мнению.