Консультации / Генетика

Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ первый скрининг

Прерывать беременность в любом случае не буду,Но мне нужно знать к чему быть готовой...А в интернете начиталась всего,а понять не могу...Приложу фото протокола УЗИ,но сначала Итоги:Фетометрия соответствует 12,2 недели. Проточный ДМЖП,1,3 мм. Отрицательный диастолический компонент в ВН. Заранее,огромное,спасибо за ответ. PS. Это пятый ребенок в нашей семье,все здоровые,беременности и роды все без осложнений.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ирина! Видимо, в сердце есть небольшой дефект межжелудочковрй перегородки, этот порок поддаётся коррекции, возможно оперативное лечение (на счёт этого лучше проконсультироваться с кардиохирургом). Однако, проблема в том, что у вас высокий риск хромосомных аномалий, в том числе синдрома Дауна. Поэтому я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест, чтобы знать, чего ждать. Удачи вам!
Консультация врачей генетиков на тему «Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ первый скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2017
О консультанте
Специализация
Генетика, Гинекология
Сайт