Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

здравствуйте. ребенку 4.6, в 2 года перенесли несколько ангин подряд. сейчас ставят хронический тонзиллит, сдали мазок умеренный рост бета гемолитеческого стрептокока, чувствителен к цефазолину и ципрофлоксацину. устойчив к кларитромицину. Чем могу пролечить по возрасту ребенка, обойдя укола, врач советует укол цефазолина, а ципрофлоксацин с 18 лет . есть же аналоги по возрасту для нас
Здравствуйте. Антибиотики любые из группы фторхинолонов до 18 лет не разрешены.