Консультации / Гинекология

Стрептококк агалактиа

Здравствуйте! Беспокоили выделения, в мазке повышены лейкоциты, в бак-посеве стрептококк агалактиа 10^7. Врач назначила лечение, а мужу сказала можно не лечиться, если его ничего не беспокоит. Подскажите, точно ли мужу не нужно вместе со мной пить антибиотики?
Добрый день . Все верно. У вас дисбактериоз, то есть ваш муж не имеет к этому никакого отношения ). Вам следует применять антибиотики с учетом чувствительности, а также пробиотики и местную коррекцию вагинальной микрофлоры . Обратите внимание на пищеварение и состояние мочевого пузыря .