Консультации / Дерматология и косметология

Выпали ресницы полностью

Здравствуйте! У меня более 10 лет уже периодически выпадают волосы (алопеции) и ресницы. Периодически волосы и ресницы вырастают, для роста волос очень помогает Пантовигар БАД, но с ресницами намного сложнее. Год назад выпали частично ресницы на верхних веках обоих глаз (примерно 2/3 на каждом глазу от общей массы ресниц) Подскажите что делать в такой ситуации?! УЗИ брюшной полости - жкб УЗИ щитовидной железы, органов малого таза - без патологий. МРТ гипофиза - без патологий. ОАК, женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, надпочечников, общая биохимия - без отклонений. АК на гельминты - отрицательно, аутоиммунный статус к гормонам щитовидной железы - отрицательно. Хронические заболевания: витилиго, жкб, ожирение.
Здравствуйте. Учитывая ваши сопутствующую заболевания и анамнез болезни наиболее вероятный диагноз это очаговая алопеция. Рекомендую обратиться на очный приём так как необходимо назначить системную и местную гормональную терапию, что сделать онлайн нельзя.