Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит

Здравствуйте, страдаю тонзиллитом и хроническим бронхитом. Пару недель назад заболела ангиной и как следствие сразу же бронхит обострился. Почти вылечили (лор назначил флемоксин солютаб 500 2 таб 2 раза в день, аскорил и эреспал, гексорал, виферон)но попала в дождь и опять все началось заново. Пришла к терапевту, на вопрос как лечиться, услышала ответ но вы же все уже пропили, вот диазолин попейте и фурацилин горло полощите, ушла в шоке. Пока по прошлым назначения пью лекарства (была другой врач) эреспал (его сколько можно пить?) продолжаю, флуимуцил 600, барсучий жир 8 капсул 3 раза в день и купила бисептол 480. Дышу физ раствором на небулайзере, грею грудь звездочкой, на ночь сетку из меда и йода. Вообще бронхит у меня и горло проктически не проходят до конца, все время на антибиотиках. Мне делали бронхоскопии и спирометрию в прошлом году, ничего не нашли, в марте этого года флюрографию, без изменений. Мне вообще это стало напоминать, как только становиться холодно, что у меня возникает аллергия, в виде этого бронхита, ну собственно супрастином отек снимаю горла разу. Я не курю. Чем мне теперь пить можно, что б вылечиться? И возможно ли как то укрепить имунитет что б постоянно не болеть, постоянно сидя на антибиотиках, слышала про бронхомунал и рибомунал, могут ли они мне помочь?
Добрый день. Учитывая ваши проблемы, я рекомендую вам очно обратиться на прием к ЛОР-врачу и пульмонологу. Так как диагноз ваш мне не ясен. Самостоятельно лекарства пить не нужно. Не видя вас и не зная всех аспектов вашей болезни назначить вам лечение я не могу.