Консультации / Офтальмология

Заключение ЗВП

Здравствуйте! У меня двойня Кристина и Дмитрий нам 4 месяца родились на 36 неделе. Нам врач офтальмолог написала, что у нас у Кристины сложный гиперметропический ast нт впс ст ои чази? Отправила на ЗВП. А Диму отправила на ЗВП просто за компанию. В итоге у Кристины заключение признаки нарушения функции правого зрительного нерва. Дисфункция центральных зрительных образований с преимущественной функциональной слабостью вторичной зрительной коры. А у Димы заключение признаки нарушения функции обоих зрительных нервов, левого в большей степени. Дисфункция центральных зрительных образований с преимущественной дезорганизацией функциональной активности вторичной зрительной коры. Могут ли ошибиться с поставленным диагнозом, когда делали ЗВП, если дети при осмотре сильно капризничали, ерзали и на сколько серьезен поставленный диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С учетом возраста говорить о точности в обследовании очень трудно, так как при плохой фиксации взгляда данные могут давать погрешности в исследовании. Для уточнения диагноза необходимо проведение обследование детей. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Заключение ЗВП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.