Консультации / Педиатрия

Как лечиться

Ребёнку 8 месяцев, приехали на юг, а погода плохая, ветер и дождь. Ребёнок простыл, появился насморк (ночью спать не может, нос забит), начали промывать аквалором беби, отсасывать сопли и капать ромашку, а на ночь закапываем називином. Вроде стало лучше, но через 2 дня к вечеру поднялась температура 38 градусов (на ночь дала нурофен детский) , и начал подкашливать. Что делать? Как лечиться и что давать от кашля?
Добрый день! Если ребенок болеет более 3 дней и появился кашель, то в таком случае назначается уже антибиотик (амоксиклав), так какза это время инфекция уже начинает осложняться + ваши дополнительные меры (капли в нос, промывание носа, обильное питье) + от кашля лазолван или растительный сироп (алтейка, подорожник). Здоровья Вам!